"Ак Барс" прервал 6-матчевую победную серию СКА

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкИгроки "Ак Барса" радуются забитому голу в финальном матче плей-офф Кубка Гагарина
Игроки Ак Барса радуются забитому голу в финальном матче плей-офф Кубка Гагарина - Sputnik Беларусь
Казанцы в Санкт-Петербурге сократили счет в финальной серии Кубка Гагарина, обыграв подопечных Вячеслава Быкова.

МИНСК, 15 апр — Sputik. СКА из Санкт-Петербурга проиграл третий матч финальной серии Кубка Гагарина против казанского "Ак Барса" — 1:2

СКА одержал вторую победу в финальной серии Кубка Гагарина

После двух домашних поражений в Татарстане команда Зинэтулы Билялетдинова приехала в северную столицу России, чтобы сократить отставание в серии до четырех побед. Однако армейцы, выигравшие до этого шесть матчей к ряду, были настроены только на победу.

В первом периоде болельщики и зрители, собравшиеся в Ледовом дворце, забитых шайб не увидели. Без голов был сыгран и практически весь второй период встречи — лишь за пять минут до сирены после передачи Максима Чудинова Тони Мортенссон смог распечатать ворота голкипера казанцев Андерса Нильссона. На 47-й минуте "Ак Барс" усилиями Евгения Медведева, совершившего великолепный бросок от синей линии, сравнял счет — 1:1. За четыре минуты до конца игры "Ак Барс" вышел вперед — забитую шайбу на свой счет записал Александр Свитов. Выездная победа казанцев со счетом 1:2 позволила им сократить отрыв в финальной серии — 2:1.

Четвертый матч между командами пройдет также в Санкт-Петербурге 17 апреля.