Льюис Хэмилтон – победитель Гран-при Бахрейна

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкГонщик команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон
Гонщик команды Мерседес Льюис Хэмилтон - Sputnik Беларусь
После четвертой гонки сезона британский пилот лидирует в личном зачете с отрывом в 27 очков от ближайшего преследователя – Нико Росберга.

МИНСК, 20 апр — Sputnik. Пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон выиграл четвертый этап сезона "Формулы-1" — Гран-при Бахрейна.

Британский пилот проехал дистанцию гонки (57 кругов) за один час 35 минут 5,809 секунды. Вторым в гонке финишировал финский пилот Ferrari Кими Райкконен, отстав от победителя на три секунды. Напарник Хэмилтона Нико Росберг закончил гонку на третьем месте.

В первой десятке также финишировали: Валттери Боттас (Williams), Себастьян Феттель (Ferrari), Даниэль Риккьярдо (Red Bull), Роман Грожан (Lotus), Серхио Перес (Force India), Даниил Квят (Red Bull), Фелипе Масса (Williams).

Своей победой действующий чемпион упрочил свое положение в личном зачете — ближайший соперник Хэмилтона, его собственный партнер по команде Росберг, уступает британцу 27 очков. На третьем и четвертом месте зачета пилотов — гонщики Ferrari Себастьян Феттель и Кими Райкконен, за ними расположились пилоты Williams — Валттери Боттас и Фелипе Масса.

В кубке конструкторов на первом месте с отрывом в 52 очка находится Mercedes, на втором — Ferrari, на третьем — Williams.

Следующий гоночный уик-энд пройдет с 8 по 10 мая в Испании.