Как приручить дракона: "Бавария" разгромила "Порту" в Лиге чемпионов

© REUTERS / Kai PfaffenbachТомас Мюллер ("Бавария") празднует победу над "Порту"
Томас Мюллер (Бавария) празднует победу над Порту - Sputnik Беларусь
После сенсационной победы на своем поле португальский клуб не смог противостоять мюнхенской команде, а победа "Баварии" нисколько не удивила ее главного тренера Хосепа Гвардиолу.

МИНСК, 22 апр — Sputnik. Мюнхенская "Бавария" у себя дома на "Альянц-Арене" разгромила "Порту" — 6:1.

Защита "Баварии" проиграла "Порту" в 1/4 Лиги чемпионов

Неделю назад подопечные Хосепа Гвардиолы показали невразумительную игру в Португалии (1:3), подарив надежду португальским "драконам" на выход в полуфинал Лиги чемпионов. На своем газоне мюнхенцы смогли реабилитироваться, оформив себе путевку в следующую стадию плей-офф уже в первом тайме.

В стартовой 45-минутке голами за "Баварию" отличились Тьяго Алькантара (14),  спустя семь минут Жером Боатенг удвоил счет, потом гол забил Роберт Левандовски (27), вскоре отличился Томас Мюллер (36), а за пять минут до свистка все тот же Левандовски оформил дубль.

Спас свою команду от поражения всухую Джексон Мартинес, сумевший поразить ворота Мануэля Нойера за 16 минут до конца встречи. Окончательный счет в матче установил Хави Алонсо на 88-й минуте — 6:1. По сумме двух встреч (7:4) "Бавария" вышла в полуфинал Лиги чемпионов. Для мюнхенцев этот выход в следующую стадию плей-офф стал пятым подряд.

"Мы очень, очень рады тому, как сегодня сыграли, особенно в свете того, что в последние недели голы давались нам с большим трудом. Мы можем играть еще лучше! Даже после матча в Порту я чувствовал, что у нас все получится. В твоей голове всегда прокручивается удачный сценарий. Мне абсолютно все равно, с кем мы будем играть в полуфинале. Мы постараемся показать максимум возможного вне зависимости от того, кто будет нашим соперником — "Реал", "Барса", "Атлетико", "Ювентус" или "Монако", — приводит слова Гвардиолы официальный сайт УЕФА.

В среду, 22 апреля, состоятся еще два четвертьфинальных матча. За выход в 1/2 финала поспорят "Реал" — "Атлетико", "Ювентус" — "Монако". Жеребьевка полуфинальных матчей состоится в пятницу в швейцарском Ньоне.