Колумбия разгромила сборную Бельгии на ЧМ по футзалу

© SputnikСборная Колумбии забила гол в ворота сборной Бельгии на Чемпионате мира по футзалу
Сборная Колумбии забила гол в ворота сборной Бельгии на Чемпионате мира по футзалу - Sputnik Беларусь
Дебют в полуфинальном матче мирового первенства для сборной Бельгии выдался тяжелым - шесть голов команда пропускала до этого лишь от трехкратных чемпионов мира парагвайцев.

МИНСК, 24 апр — Sputnik. Сборная Колумбии в полуфинальном матче Чемпионата мира по футзалу с крупным счетом обыграла команду Бельгии — 6:0

Действующие чемпионы мира колумбийцы заслужили право участвовать в полуфинале благодаря победе над сборной России (5:3). Бельгийцы же вошли в четверку сильнейших этого мирового первенства, одолев в напряженной борьбе сборную Уругвая (5:4). Полуфинальный матч проходил на "Минск-Арене".

Первый тайм прошел полностью под диктовку сборной Колумбии — невнятная и невразумительная игра бельгийцев в обороне позволила единственной европейской команде, оставшейся на этом мундиале, уже в первом тайме проигрывать со счетом 4:0. Первый раз колумбийцы огорчили голкипера сборной Бельгии спустя три минуты после стартового свистка — гол на свой счет записал Камильо Гомез. Через шесть минут счет удвоил Йон Пинилья. В середине первого тайма счет стал крупным — Джордж Куэрво забил третий мяч, затем он же спустя пять минут оформил дубль. 4:0 — команды ушли на перерыв.

© SputnikМатч Бельгия - Колумбия на Чемпионате мира по футзалу
Матч Бельгия - Колумбия на Чемпионате мира по футзалу  - Sputnik Беларусь
Матч Бельгия - Колумбия на Чемпионате мира по футзалу
 Во втором периоде характер игры особо не изменился. Бельгийцы, впервые в своей истории боровшийся за выход в финал Чемпионата мира, ничего не могли противопоставить колумбийцам, почувствовавшим вкус игры. На 25-й минуте Гомез забил свой второй мяч в этой встрече. Голевая феерия продолжилась на "Минск-Арене" через четыре минуты — на сей раз отличился Диего Абриль. В концовке игры бельгийцы особо не сопротивлялись, возможно, уже начав думать о матче за третье место, который должен состояться в субботу, 25 апреля. В итоге игра завершилась со счетом 6:0. Сборная Колумбии в субботу сыграет в финале с победителем пары Парагвай — Аргентина. Матч пройдет на "Минск-Арене" в 20:30.