ЧМ по хоккею: канадцы обыграли чехов, финны разгромили норвежцев

© Reuters/POOL / Перейти в фотобанкВратарь сборной Чехии Ондржей Павелец в матче группового раунда ЧМ по хоккею 2015 между командами Чехии и Канады
Вратарь сборной Чехии Ондржей Павелец в матче группового раунда ЧМ по хоккею 2015 между командами Чехии и Канады - Sputnik Беларусь
Во вторник на льду "CEZ Арены" белорусы сразятся с датчанами – у дружины Дэйва Льюиса есть все шансы подняться на вторую строчку в группе В и обойти сборную России.

МИНСК, 5 май — Sputnik. Четвертый игровой день Чемпионата мира по хоккею в Чехии завершился матчами Канада — Чехия (6:3) и Финляндия — Норвегия (5:0).

Россияне не смогли переиграть сборную США на ЧМ в Чехии

Сборная Канады благодаря победе над командой-хозяйкой турнира упрочила свои позиции в группе А — на счету "кленовых" девять очков после трех игр. У сборной Чехии по-прежнему четыре набранных балла. За победителей в этой встрече отметились: Джордан Эберле (5-я минута), Тейлор Холл (20), Шон Кутюрье (38), Тайлер Сегин (43), Сидни Кросби (51), Тайлер Тоффоли (59). Три шайбы ворота канадцев забили Мартин Эрат (20), Мартин Затевич (36), Владимир Соботка (58).

Во втором матче, проходившем на "CEZ Арене" сборная Финляндии не оставила шансов аутсайдерам группы В команде Норвегии. Норвежцы пропустили пять безответных шайб. За Суоми забивали Эса Линделль (6), Йоонас Кемппайнен (29, 31), Юрки Йокипакка (52), Юсси Йокинен (53). После этой победы финны поднялись на третью строчку в группе с шестью очками, норвежцы остаются на последнем месте (0 очков).