Джокович выбил из "Ролан Гаррос" Надаля

© REUTERS / Jean-Paul PelissierТеннисисты Рафаэль Надаль и Новак Джокович (слева направо) после четвертьфинального матча
Теннисисты Рафаэль Надаль и Новак Джокович (слева направо) после четвертьфинального матча - Sputnik Беларусь
Это первая победа сербского теннисистка над испанцем на кортах открытого чемпионата Франции.

МИНСК, 3 июн — Sputnik. Первая ракетка мира серб Новак Джокович обыграл испанца Рафаэля Надаля в четвертьфинале "Ролан Гаррос".

Девятикратный победитель открытого чемпионата Франции по теннису Надаль не смог выиграть ни одного сета о серба. Джоковович одержал уверенную победу со счетом 7:5, 6:3, 6:1. Матч продолжался 2 часа 26 минут.

В истории личных противостояний эта встреча стала для теннисистов 44-й. Однако, не смотря на сегодняшнюю победу, испанец больше праздновал викторию над Джоковичем — 23 раза, серб обыгрывал Надаля 21 раз. Теннисисты шесть раз играли между собой на "Ролан Гаррос", из них дважды в финале, и ранее всегда победа оставалась за испанским теннисистом.

В полуфинале Джокович сыграет с победителем матча между британцем Энди Марреем (3-й номер посева) и испанцем Давидом Феррером (7).