Беларусь обыграла Кыргызстан в футбольном Кубке президента Казахстана

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкМяч в воротах
Мяч в воротах - Sputnik Беларусь
В финале соревнований встретятся команды Испании и Азербайджана.

МИНСК, 26 июн — Sputnik. Юношеская сборная Беларуси по футболу обыграла сверстников из Кыргызстана в матче за седьмое место на международном турнире на Кубок президента Казахстана — 3:1.

Турнир стартовал 21 июня в Астане. Первая игра сборная Беларуси, составленная из игроков не старше 1999 года рождения, была против команды Азербайджана. Подопечные Юрия Хомко уступили своим соперникам со счетом 1:3. Единственный гол у белорусов на счету Александра Ксенофонтова. Второй матч для белорусской дружины также оказался неудачным — сборная проиграла Грузии (1:2). В составе белорусов смог отличиться Константин Казаков. С таким же счетом завершилась встреча и против второй команды России. После трех поражений сборная Беларуси заняла последнее место в своей группе B и в матче за седьмое место встретилась с аутсайдером квартета А — командой Кыргызстана.

После первого периода подопечные Хомко вели в счете — 1:0. Быстрый гол, на 13-й минуте, забил Дмитрий Калинейко. Спустя 11 минут Казаков удвоил преимущество своей сборной. Сократить отставание смог Гулжигит Алыкулов (26-я минута). Окончательный счет был установлен в втором тайме.

В финале турнира встретятся команды Испании и Азербайджана.