Азаренко покидает Уимблдон

© Photo : Официальный сайт Уимблдонского турнираАзаренко и Уильямс после четвертьфинальной встречи
Азаренко и Уильямс после четвертьфинальной встречи - Sputnik Беларусь
Белорусская спортсменка в очередной раз не смогла справиться с американкой Уильямс.

МИНСК, 8 июл – Sputnik. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко не смогла пробиться в полуфинал Уимблдонского турнира – в четвертьфинале она устипила американке Серене Уильямс со счетом 6:3, 2:6, 3:6.

Азаренко вышла в четвертьфинал Уимблдона

Встреча продолжалась 2 часа 3 минуты. Первый сет белоруска, занимающая 23-ю строчку в рейтинге WTA, уверено выиграла, два остальных – "сдала" американке, являющейся в настоящее время первой ракеткой мира.

На кортах в Лондоне  Азаренко до четвертьфинального поражения одержала подряд четыре победы: белоруска  справилась с эстонкой Аннет Контавейт (145 WTA), бельгийкой Кирстен Флипкинс (96 WTA) и представительницей Франции Кристиной Младенович (38 WTA).

Эта встреча Азаренко и Уильямс – их 20-й матч на турнирах WTA, при этом белорусская теннисистка смогла выиграть только три встречи. Ранее Азаренко дважды проигрывала американке на разных стадиях турнира в Лондоне  и на Олимпиаде-2012.

Уильямс в полуфинале Уимблдона сыграет с россиянкой Марией Шараповой (4 WTA), которая во вторник в четвертьфинальном матче переиграла американку Коко Вандевеге (47 WTA).

Общий призовой фонд нынешнего Уимблдона составляет 26,5 миллиона фунтов стерлингов. Победители в одиночных разрядах получат по 1,88 миллиона. Финиширует третий в сезоне турнир серии Большого шлема 12 июля.