Матч-реванш: минское "Динамо" сыграет сегодня с рижанами

© Sputnik / Сергей НеверкевичМатч регулярного чемпионата КХЛ "Динамо-Минск" против "Динамо-Рига"
Матч регулярного чемпионата КХЛ Динамо-Минск против Динамо-Рига - Sputnik Беларусь
Минчане постараются реабилитироваться перед своими болельщиками за поражение от одноклубников на старте.

МИНСК, 2 ноя — Sputnik. Минское "Динамо" в понедельник проведет заключительный матч домашней серии Континентальной хоккейной лиги перед уходом на перерыв против рижских одноклубников.

Ковалев о поражении "Динамо": все закономерно

Этот поединок станет вторым между соперниками в нынешнем сезоне КХЛ. Первый состоялся в конце августа, тогда гости одержали крупную победу на "Минск-Арене" со счетом 0:4.

Однако сейчас дела у рижан в турнирной таблице обстоят немного хуже, нежели у минской дружины. Подопечные Кари Хейккиля на данный расположились на одну строчку ниже в таблице Западной конференции, чем "зубры": "Динамо-Рига" — 13 место (34 очка после 27 игр), "Динамо-Минск" — 12 место (35 баллов после 26 поединков).

Что касается последних игр, то сегодняшние соперники "зубров" на хорошем ходу: дома в овертайме обыгран "Автомобилист" (5:2), затем на выезде одержана невероятная победа над "Йокеритом" в серии после матчевых буллитов (6:5). У минчан же последние две игры выдались одна на другую не похожими: сначала обыгран магнитогорский "Металлург" (6:4), затем крупное поражение от "Салавата Юлаева" (1:5).

"Так что кто кого на этот раз — посмотрим", — говорится в превью к предстоящему матчу на сайте минского "Динамо".

Начало поединка "Динамо-Минск" — "Динамо-Рига" в 19:30. В прямом эфире игру покажет телеканал "Беларусь 5", а также КХЛ ТВ, КХЛ ТВ HD и "Матч-ТВ".