Сигневич: если не будем бояться соперника, можем попить много крови

© REUTERS / Vasily FedosenkoГол Сигневича в матче БАТЭ с "Ромой"
Гол Сигневича в матче БАТЭ с Ромой - Sputnik Беларусь
Подписаться
БАТЭ по силам выходить в групповую стадию ЛЧ, а вот для того, чтобы выйти в раунд плей-офф, "желто-синим" необходимо пройти еще не близкий путь.

МИНСК, 23 ноя — Sputnik. Если БАТЭ будет играть, не боясь соперника, то команда может "попить много крови", уверен нападающий борисовской команды Николай Сигневич.

После четырех туров Лиги чемпионов БАТЭ занимает последнюю строчку в группе Е, набрав три очка. Первое место и досрочный выход в раунд плей-офф еврокубкового турнира — у действующих чемпионов "Барселоны". На втором месте расположилась "Рома", у которой семь очков. Третьим идет "Байер" с четырьмя баллами. 24 ноября на "Борисов-Арене" "желто-синие" принимают леверкузенцев.

"Я считаю, что если мы будем играть, не боясь соперника, играть так, как мы умеем, то, думаю, мы можем попить много крови фаворитам. Конечно, противостоять таким командам как "Барса" очень тяжело — всю игру бегаешь без мяча. Очень тяжело показать что-то. Но даже в такой ситуации никто не опускает руки, все стараются. Все прекрасно понимают, что если мы и проиграем, ничего страшного не произойдет, а если добьемся победы — это будет круто", — сказал в эксклюзивном интервью Sputnik Сигневич.

Собеседник агентства пояснил, что не только БАТЭ пытается играть лучше и постоянно совершенствоваться. В то же время, по словам футболиста, Беларусь немного уступает другим странам в плане развития этого вида спорта. "Мастерство свое улучшает не только БАТЭ, но и другие команды стараются чего-то добиться. Футбол не стоит на месте. Все страны, все чемпионаты идут вперед. В этом аспекте мы все же чуть-чуть уступаем. Сколько бы ни делали у нас для футбола — это не то что мало, это мизер по сравнению с тем, что делают в Европе", — пояснил Сигневич.

Видео
Сигневич: главное, чтобы белорусский футбол знал, куда стремиться

Нападающий БАТЭ обратил внимание, что если в чемпионате Беларуси им нет равных, то Лига чемпионов — это совсем другое. "Конечно, в Лиге чемпионов многое зависит от того, как мы сыграем. Но и сопутствующие факторы тоже очень важны. Может, они и не должны настолько сильно влиять на игру, как у нас бывает, но все-таки от них никуда не деться. Но бывают и такие игры, где одна команда, будучи заведомо сильнее другой, уступает последней. Это футбол. И с этим ничего не поделать", — сказал в беседе со Sputnik Сигневич, обратив внимание, что сенсационная победа над "Ромой" (3:2) — это в равной степени везение и работа.

"БАТЭ уже достиг того уровня, когда мы можем попадать в групповую стадию. Нам это по силам. А чтобы выйти из группы, мне кажется, нам еще нужно пройти определенный путь. Не то чтобы далекий, но и не близкий, скажем так", — резюмировал футболист.

Лента новостей
0