Фуркад выиграл гонку преследования в австрийском Хохфильцене

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкМартен Фуркад (Франция)
Мартен Фуркад (Франция) - Sputnik Беларусь
Белорус Дмитрий Дюжев пришел к финишу гонки преследования на этапе Кубка мира по биатлону 48-м.

МИНСК, 12 дек — Sputnik. Французский биатлонист Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.

Фуркад стартовал вторым, допустил два промаха, однако, тем не менее, сумел опередить на финише немца Симона Шемппа, победителя спринта. Шемпп допустил один промах на третьем рубеже.

Симон Шемпп победил в спринте на этапе КМ по биатлону в Хохфильцене

Третье место досталось россиянину Антону Шипулину. Дмитрий Дюжев, единственный белорус, который прошел квалификацию в гонку преследования, допустил пять промахов и в итоге пришел к финишу 48-м.

В женской гонке преследования, которая состоялась раньше, лучшей с одним промахом была немка Лаура Дальмайер. Второй, допустив два промаха, прибежала ее сотечественница Марен Хаммершмидт. Третьей стала чешская биатлонистка лидер общего зачета Кубка мира  Габриэла Соукалова.
Из трех представительниц Беларуси лучшей оказалась Надежда Скардино, которая прибежала 10-й. Дарья Юркевич пришла к финишу 44-й, а Надежда Писарева заняла 46-е место.

В воскресенье этап Кубка мира завершится мужской эстафетой 4x7,5 километра.