Шемпп выиграл спринт на третьем этапе КМ в Поклюке

© Sputnik / Владимир Сергеев / Перейти в фотобанкПризеры спринта среди мужчин на третьем этапе Кубка мира по биатлону сезона 2015/16 в словенском городе Поклюке
Призеры спринта среди мужчин на третьем этапе Кубка мира по биатлону сезона 2015/16 в словенском городе Поклюке - Sputnik Беларусь
Второе место досталось легенде мирового биатлона Бьорндалену, два белоруса вошли в 30 сильнейших.

МИНСК, 17 дек — Sputnik. Немецкий биатлонист Симон Шемпп первым пришел к финишу в спринтерской гонке на третьем этапе Кубка мира в словенском Поклюке.

В четверг в Поклюке (Словения) мужским спринтом стартовал третий этап Кубка мира по биатлону.

Дистанцию в десять километров с двумя огневыми рубежами немец преодолел за 23 минуты 02,5 секунды, не совершив ни одного промаха. Второй — легенда мирового биатлона Оле-Эйнар Бьорндален с результатом 23 минуты 17,7 секунды (0 промахов). "Бронзу" завоевал россиянин Евгений Гараничев, уступивший лидеру 25,1 секунды (0).

Белорус Александр Дорожко показал лучший результат в сборной, проиграв на финише 1 минуту 17,3 секунды (1) — 27-е место. Роман Елетнов занял 29-е место (+ 1 минута 19,5 секунды, 0). Дмитрий Дюжев стал 40-м (+ 1 минута 32,8 секунды, 1), Владимир Чепелин — 41-м (+1 минута 35,9 секунды, 1).

В пятницу состоится женская спринтерская гонка. Начало в 16:20, в прямом эфире ее покажет телеканал "Беларусь 5".