"Медвешчак" в овертайме переиграл "Динамо-Минск"

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкИгроки ХК "Медвешчак" радуются забитой шайбе
Игроки ХК Медвешчак радуются забитой шайбе - Sputnik Беларусь
Следующую игру столичные хоккеисты проведут в Минске – с казанским "Ак Барсом".

МИНСК, 24 дек – Sputnik. Загребский хоккейный клуб "Медвешчак" одержал волевую победу в овертайме над ХК "Динамо-Минск" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

И.о. главного тренера ХК Динамо-Минск Андрей Ковалев - Sputnik Беларусь
КХЛ: минское "Динамо" проиграло первую игру с новым главным тренером

Хорватский клуб по ходу матча дважды уступал в счете, но сумел довести матч до овертайма.

Встреча в Загребе закончилась со счетом 3:2 (1:1, 0:1, 1:0, 1:0) в пользу хозяев льда. "Динамо" дважды выходило вперед благодаря голам Алексея Калюжного (10-я минута) и Райана Веске (23-я), но "Медвешчак" усилиями Патрика Бьоркстранда (15-я) и Томаша Мертла (46-я) перевел игру в овертайм.

Победу клубу из Загреба принес Жильбер Брюле, отличившийся на 53-й секунде овертайма.

"Медвешчак" следующий матч проведет 28 декабря в гостях с челябинским "Трактором". "Динамо-Минск" 4 января дома сыграет с казанским "Ак Барсом".