Белорусы проиграли третью игру подряд на молодежном ЧМ по хоккею

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкШайбы и клюшки на раскатке перед началом матча
Шайбы и клюшки на раскатке перед началом матча - Sputnik Беларусь
Белорусская "молодежка" после трех поражений занимает последнее место в своей группе, за "выживание" в элите команда сыграет с последним местом группы А.

МИНСК, 29 дек — Sputnik. Молодежная сборная Беларуси по хоккею потерпела третье поражение кряду на молодежном Чемпионате мира в Финляндии, уступив команде России со счетом 1:4.

Белявский: белорусские хоккеисты расслабляются в третьих периодах

Во вторник состоялся очередной матч группового этапа молодежного ЧМ. Белорусы после однодневного отдыха вышли на лед, чтобы сразиться со сверстниками из России. Однако борьбы не получилось. Первый период команда Александра Белявского проиграла со счетом 0:3. У россиян отметились Максим Лазарев (11-я минута, в большинстве), Александр Полунин (16, в большинстве) и Владислав Каменев (19). Белорусы смогли отыграть одну шайбу на 47-й минуте — отличился Алексей Паценкин. Окончательные цифры на табло "Хартвалл-Арены" в Хельсинки установил Полунин (48).

Следующая игра против чехов состоится 30 декабря, однако никакого турнирного значения для белорусской "молодежки" она уже не имеет — команда утратила даже теоретические шансы на выход в плей-офф ЧМ и занимает последнее место в группе В. Россияне же обеспечили себе место в следующем раунде турнира, одержав три победы.

По окончании группового этапа белорусы в релегейшн-раунде сыграют с худшей командой группы А.