Лаура Дальмайер победила в пасьюте в Рупольдинге, Юркевич - 27-я

© Sputnik / Владимир Сергеев / Перейти в фотобанкЛаура Дальмайер (Германия) в гонке преследования среди женщин
Лаура Дальмайер (Германия) в гонке преследования среди женщин - Sputnik Беларусь
Ирина Кривко и Анастасия Дуборезова пришли к финишу 43-й и 44-й, Надежда Скардино в гонке преследования не стартовала.

МИНСК, 9 янв — Sputnik. Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер первой пришла на финиш гонки женской преследования на четвертом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в немецком Рупольдинге.

Симон Эдер выиграл пасьют в Рупольдинге, Чепелин финишировал 39-м

Дальмайер преодолела 10-километровую дистанцию за 32 минуты, 35,9 секунды, промахнувшись на третьем огневом рубеже. Второе место — у чешской спортсменки Габриэлы Соукаловой, также допустившей один промах. Третьей финишировала итальянская спортсменка Доротея Вирер, допустившая в ходе гонки два промаха.

Лучшей из представительниц белорусской сборной стала Дарья Юркевич, допустившая один промах и финишировавшая на 27 позиции с отставанием от победительницы в 2 минуты и 32,9 секунды. Еще две белорусские биатлонистки, Ирина Кривко и Анастасия Дуборезова, финишировали на 43 и 44 местах соответственно. Кривко допустила два промаха на огневых рубежах, а Дуборезова промахнулась четырежды. Надежда Скардино в гонке преследования не стартовала.

В заключительный день соревнований 10 января пройдут два масс-старта: в 14:15 мужчины выйдут на дистанцию 15 км, а в 16:45 женщины будут бороться на дистанции 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.