Юсков установил рекорд "Минск-Арены" на дистанции 1500 м

© Sputnik / Виктор ТолочкоРоссийский конькобежец Денис Юсков
Российский конькобежец Денис Юсков - Sputnik Беларусь
Голландец Свен Крамер, являющийся лидером общего зачета, пришел к финишу четвертым с результатом 1 минута 48,08 секунды.

МИНСК, 10 янв — Sputnik. Россиянин Денис Юсков стал лучшим в забеге на 1500 метров на чемпионате Европы по конькобежному спорту в Минске, показав результат на финише 1 минута 45,18 секунды, передает корреспондент Sputnik.

ЧЕ по конькобежному спорту: Сабликова стала лучшей на дистанции 1500

Второй день соревнований ЧЕ по конькобежному спорту в классическом многоборье стартовал в воскресенье забегом на 1500 метров среди женщин, где победительницей стала чешка Мартина Сабликова (1 минута 57,00 секунды) Затем на старт в этом виде программы вышли мужчины.

Двукратный чемпиона мира в "полуторке" Денис Юсков быстрее других преодолел дистанцию и установил рекорд "Минск-Арены" — 1 минута 45,18 секунды. Второе место в протоколе — у бельгийца Барта Свингса (1 минута 46,41 секунды). Третьим на подиум поднялся поляк Ян Шимански (1 минута 47,48 секунды).

Белорусский конькобежец Виталий Михайлов стал 14-м (1 минута 49,98 секунды).

© Sputnik / Виктор ТолочкоПобедители забега на 1500 метров на цветочной церемонии
Победители забега на 1500 метров на цветочной церемонии  - Sputnik Беларусь
Победители забега на 1500 метров на цветочной церемонии

Сегодня также пройдут забеги на 10000 метров среди мужчин, 5000 метров среди женщин. Победители соревнований станут известны по итогам четырех забегов.

Международное информационное агентство и радио Sputnik Беларусь является информационным партнером чемпионата Европы по конькобежному спорту 2016.