КХЛ: "зубры" по буллитам переиграли "Йокерит"

© Sputnik / Виктор ТолочкоИгроки минского "Динамо" поздравляют друг друга с забитой шайбой
Игроки минского Динамо поздравляют друг друга с забитой шайбой - Sputnik Беларусь
Минчане по-прежнему сохраняют шансы на попадание в плей-офф, отставание от восьмого места составляет шесть баллов.

МИНСК, 7 фев — Sputnik. Минское "Динамо" вырвало победу в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ у финского "Йокерита" в серии буллитов — 3:2.

В воскресенье на "Минск-Арене" стартовала последняя домашняя серия "динамовцев" в этом сезоне. В гости к подопечным Андрея Ковалева приехал один из лидеров Западной конференции.

Лукаш Крайчек: играй так сначала - гарантировали бы себе плей-офф

Минчане повели в счете во втором периоде, гол в свой актив записал капитан команды Алексей Калюжный (29-я минута). Однако недолго хозяева занимали лидирующую позицию — равновесие в игре восстановил Филип Ларсен (31). А на 48-й минуте "зубры" и вовсе оказались в роли отыгрывающихся: отличился Петер Регин. В овертайм игру перевел Пол Щехура (57). К слову, все четыре шайбы были забиты при численном преимуществе той или другой команды.

За пять добавленных минут определить победителя не удалось, а в серии послематчевых буллитов викторию "бело-синим" принес Дмитрий Мелешко.

"Парни полностью выполнили установку на игру. Пока шансы на выход в плей-офф, мы есть будем готовиться о конца. В начале сезона никто не думал что так все получится", — сказал после игры в интервью Анне Любенковой Ковалев.

По его словам, в оставшихся двух домашних поединках команда сделает все необходимое, чтобы не огорчить болельщиков.

Домашняя победа позволила минчанам немного сократить отставание от "Слована", занимающего восьмую строчку на Западе. На данный момент у "зубров" после 58 игр — 81 балл, у словаков — на одну игру меньше и 87 очков.

Очередной матч "бело-синие" проведут 16 февраля против московского "Спартака".