Белорусские хоккеисты потерпели первое поражение в этом году

© Sputnik / Михаил Мокрушин / Перейти в фотобанкПерчатки и клюшки хоккеистов
Перчатки и клюшки хоккеистов - Sputnik Беларусь
Натурализированный белорус Шарль Лингле в своем дебютном матче за сборную отметился голевой передачей.

МИНСК, 11 фев — Sputnik. Национальная сборная Беларуси по хоккею потерпела поражение от команды Словакии со счетом 2:1.

Белорусы продолжают подготовку в предстоящему чемпионату мира по хоккею, который пройдет в мае этого года в России. Первым турниром в новом году для подопечных Дэйва Льюиса стал Slovakia Cup в словацкой Жилине. В выездной состав сборной попали 24 хоккеиста, среди них — девять игроков из минского "Динамо".

Первыми в счете повели белорусы. На четвертой минуте Никита Устиненко замкнул передачу Шарля Лингле, для которого этот поединок стал дебютным за национальную дружину. Словаки отыгрались на 14-й минуте: отличился Томаш Марцинко. Победную шайбу в ворота Дмитрия Мильчакова забросил Петер Цегларик (47-я минута).

В пятницу белорусы проведут матч против сборной Швейцарии. Начало поединка в 19:00 по минскому времени.