Чепелин стал только 29-м на этапе КМ в Преск-Айле

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкМартен Фуркад (Франция) на дистанции гонки преследования
Мартен Фуркад (Франция) на дистанции гонки преследования - Sputnik Беларусь
Лядов и Елетнов в итоговом протоколе значатся за пределами лучшей тридцадки биатлонистов.

МИНСК, 12 фев – Sputnik. Француз Мартен Фуркад победил в гонке преследования на восьмом этапе Кубка мира по биатлону, проходящем в американском Преск-Айле, лучший результат из белорусов показал Владимир Чепелин – он стал на финише 29-м.

Йоханнес Бё (Норвегия) - Sputnik Беларусь
Йоханнес Бё финишировал первым в спринте на этапе КМ в Преск-Айле

Фуркад с двумя промахами показал пришел к финишу со временем 31 минута 4,4 секунды, второе место – у норвежца Йоханнес Бё (3 промаха, +24,8), третье – у россиянина Антона Шипулина (2 промаха, +1:11,5).

Чепелин в финальном листе стал только 29-м (5 промахов, +3:55,4), Юрий Лядов с пятью промахами – 34-м, Роман Елетнов – девять промахов – 51-м.

В рамках восьмого этапа в Преск-Айле 13 февраля состоится мужская эстафета 4 по 7,5 километра, 14 февраля – женская эстафета 4 по 6 километров, обе гонки будут транслировать телеканалы "Беларусь 2" и "Беларусь 5".