Гараничев выиграл спринт, белорус Кривко замкнул десятку

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкРоссийский биатлонист Евгений Гараничев
Российский биатлонист Евгений Гараничев - Sputnik Беларусь
Лучшим из белорусов в спринте стал Виктор Кривко, финишировав на 10-й позиции, остальные представители белорусской сборной приехали на 11, 18, 19, 25 местах.

МИНСК, 25 фев — Sputnik. Российский биатлонист Евгений Гараничев показал лучший результат в спринтерской гонке чемпионата Европы, который проходит в Тюмени.

Биатлонная мишень - Sputnik Беларусь
Белорусская биатлонистка: родные стены Тюмени очень помогли

Россиянин, привезший накануне своей сборной "золото" в эстафете, проехал дистанцию, показав время 23 минуты, 40,3 секунды и допустив один промах. Вторым финишировал норвежец Хенрик Л'Абе Лунд, отстав от победителя на 5,2 секунды. Третьим — еще один представитель российской сборной Антон Бабиков, уступив Гараничеву 9,7 секунды.

Лучшим представителем белорусской сборной на дистанции стал Виктор Кривко, он замкнул десятку лучших с отставанием от лидера в 51 секунду. 11-м стал еще один белорус — Сергей Бочарников. Александр Дорожко финишировал 18-м, Юрий Лядов — 19-м, Дмитрий Абашев — 25-м.

"Гонка прошла замечательно. Я не ожидал от себя такого результата. Ничего не планировал, просто вышел и отработал. Считаю, что эта гонка у меня была лучшей в этом сезоне", — сказал на финише Кривко.

В женской спринтерской гонке, которая прошла в четверг, пьедестал заняли немки Надин Хорхлер, Каролин Хорхлер и Анни Кноль. Белорусские спортсменки Надежда Скардино и Мария Панфилова финишировали на пятом и шестом местах соответственно.

Чемпионат Европы по биатлону завершится 28 февраля.