Зидан недоволен игрой "Реала": я несу ответственность за поражение

61
(обновлено 09:45 07.04.2016)
Тренер заявил, что готов проанализировать причины проигрыша и постараться найти решения к ответной встрече в Мадриде, которая состоится 12 апреля.

МИНСК, 7 апр — Sputnik. Главный тренер мадридского "Реала" Зинедин Зидан остался недоволен тем, как проходил матч против "Вольфсбурга", и заявил, что ответственность за поражение команды лежит на нем.

Накануне "королевский клуб" проиграл в выездном матче четвертьфинала Лиги чемпионов "Вольфсбургу" со счетом 2:0. Голы забили Рикардо Родригес (18-я минута, с пенальти) и Максимилиан Арнольд (25). Это поражение стало первым для "Реала" в нынешнем розыгрыше турнира.

"Я недоволен тем, как проходил матч, особенно первый тайм. Вот что получается, когда недостаточно напористо играешь с первых минут. Нам надо отдохнуть и подумать об ответном матче, ведь мы все еще можем изменить ход противостояния. Неудачные вечера случаются, но впереди ответная встреча, что обнадеживает", — приводит слова Зидан официальный сайт УЕФА.

Тренер отметил, что "Вольфсбург" повел в счете, "мало что сделав для этого". "Но это футбол. Это не результат неуверенности в себе. Мы знали, что матч будет трудным, таковым он и получился", — продолжил наставник "сливочных".

По словам Зидана, теперь ему предстоит проанализировать причины поражения и найти решения к ответной игре, которая состоится в Мадриде 12 апреля. "Мы не добились того результата, на который надеялись. Не рассчитывали проиграть здесь 0:2. Бесспорно, я несу ответственность за проигрыш", — резюмировал он.

В свою очередь главный тренер "Вольфсбурга" Дитер Хекинг не скрыл того, что в игре против "Реала" получилось все так, как он задумывал. "Мы как раз хотели заставить "Реал" нервничать. Мы боролись, упорно трудились, в каких-то моментах везло, нас активно поддерживали болельщики. Благодаря всему этому мы отпраздновали заслуженную победу. Сейчас у нас выгодное положение, но мы понимаем, что нас ждет в Мадриде", — отметил он.

Хекинг заявил, что у его подопечных есть реальный шанс выбить "Реал" из борьбы за чемпионство. "Теперь нам надо смело сыграть в Мадриде, чтобы добиться того, чего от нас никто не ожидал. Я хочу в полуфинал!" — сказал наставник "волков".