Скардино и Шемп стали восьмыми в смешанной эстафете на Гонке чемпионов

© Sputnik / Мария Плотникова / Перейти в фотобанкБелорусская биатлонистка Надежда Скардино
Белорусская биатлонистка Надежда Скардино - Sputnik Беларусь
Дуэт проиграл победителям - норвежцу Бьерндалену и итальянке Вирер - почти минуту, ранее Скардино прибежала восьмой в гонке с массовым стартом.

МИНСК, 9 апр — Sputnik. Белорусско-немецкий дуэт биатлонистов Надежда Скардино/Симон Шемп финишировали восьмыми в смешанной эстафете на Гонке чемпионов.

Скардино: сезон экспериментальный и серьезного скачка в итоге не было

Гонка чемпионов проводится в Тюмени 9 апреля.

Лучшее время на финиши показали норвежец Уле Эйнар Бьерндален и итальянка Карин Оберхофер — 33 минуты 36,6 секунды. Вторыми стали француз Мартен Фуркад и итальянка Доротея Вирер (+12,3 секунды). Россиянин Антон Шипулин и норвежка Тириль Экхофф (+15 секунд) замкнули первую тройку.

Скардино и Шемп проиграли лидерам 52,9 секунды.

Ранее биатлонисты соревновались в другой дисциплине — масстарт. Там лидер белорусской сборной также заняла восьмое место, победу праздновала Вирер. Среди мужчин лучшим стал Шипулин.

В воскресенье в Тюмени пройдут старты на приз губернатора Тюменской области.