Лига чемпионов: "Атлетико" оставил "Барселону" без полуфинала

© REUTERS / Sergio PerezПолузащитник мадридского "Атлетико" Антуан Гризманн
Полузащитник мадридского Атлетико Антуан Гризманн - Sputnik Беларусь
Четвертым полуфиналистом футбольной Лиги чемпионов стала мюнхенская "Бавария", жеребьевка 1/2 состоится в пятницу, 15 апреля, в Ньоне.

МИНСК, 13 апр — Sputnik. Мадридский "Атлетико" вышел в полуфинал Лиги чемпионов, обыграв в домашнем матче "Барселону" со счетом 2:0.

Матч прошел в субботу на стадионе "Висенте Кальдерон" в Мадриде. В составе победителей дубль оформил французский полузащитник Антуан Гризманн (36-я и 88-я минута, с пенальти). Первый поединок команды провели 5 апреля в Барселоне, там сильнее были каталонцы — 2:1. Но по сумме двух игр (2:3) путевку в следующий раунд получил "Атлетико".

© REUTERS / Sergio PerezЛионель Месси не смог забить в трех последних матчах чемпионата Испании, и в ЛЧ он мало чем помог своей команде
Лионель Месси не смог забить в трех последних матчах чемпионата Испании, и в ЛЧ он мало чем помог своей команде - Sputnik Беларусь

В сезоне-2014/15 Лигу чемпионов выиграла "Барселона", в финале одолев итальянский "Ювентус" со счетом 3:1.

В параллельном матче в Лиссабоне "Бавария" не смогла одолеть местную "Бенфику" — 2:2, но несмотря на это по сумме двух встреч (3:2) вышла в следующую стадию турнира. В составе мюнхенцев мячи забили Артуро Видаль (38) и Томас Мюллер (52). У хозяев отличились Рауль Хименес (27) и Талиска (76).

© REUTERS / Rafael MarchanteФутболисты "Баварии" празднуют ничью в матче с "Бенфикой"
Футболисты Баварии празднуют ничью в матче с Бенфикой - Sputnik Беларусь
Футболисты "Баварии" празднуют ничью в матче с "Бенфикой"

Таким образом, в полуфинал вышли "Реал", "Атлетико", "Бавария" и "Манчестер Сити". Полуфинальные пары определятся по итогам жеребьевки, которая состоится в швейцарском Ньоне 15 апреля. Первые матчи 1/2 будут сыграны 26 и 27 апреля, а ответные — 3-4 мая.