Азаренко опустилась на одну строчку в рейтинге WTA

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкБелорусская теннисистка Виктория Азаренко
Белорусская теннисистка Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь
Сместила белоруску победительница турнира в Мадриде румынка Симона Халеп, которая поднялась с 7-го на 5-е место.

МИНСК, 9 мая – Sputnik. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко опустилась на одну строчку – с 5-й на 6-ю – в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), немка Ангелика Кербер поднялась на второе место, российская спортсменка Мария Шарапова покинула первую десятку, сообщается на официальном сайте организации.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко на турнире в Мадриде - Sputnik Беларусь
Азаренко снялась с турнира в Мадриде из-за травмы

Кербер поднялась в рейтинге, несмотря на то что проиграла на турнире в Мадриде уже в первом круге. Немка в рейтинге опередила польку Агнешку Радваньскую, которая также завершила выступление в столице Испании на стадии первого раунда.

Победительница турнира в Мадриде румынка Симона Халеп поднялась с седьмого на пятое место, сместив Азаренко на шестую позицию.

Лучшая представительница России в рейтинге Мария Шарапова, отстраненная от соревнований, опустилась с девятой на 12-ю строчку.