Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Великобритании

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкАвтоспорт. Формула -1. Гран-при России. Гонка
Автоспорт. Формула -1. Гран-при России. Гонка - Sputnik Беларусь
Российский пилот Toro Rosso Даниил Квят не прошел в финал квалификационных заездов и в воскресной гонке будет стартовать 15-м.

МИНСК, 9 июл — Sputnik. Британский пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Великобритании на трассе в Сильверстоуне.

Второе время показал напарник Хэмилтона по команде, немецкий пилот Нико Росберг, третьим стал гонщик Red Bull Racing Макс Ферстаппен.

В первой десятке также финишировали: Даниэль Риккардо (Red Bull Racing), Кими Райкконен (Ferrari), Себастьян Феттель (Ferrari), Валттери Боттас (Williams), Карлос Сайнс (Toro Rosso), Нико Хюлькенберг (Force India), Фернандо Алонсо (McLaren).

Российский гонщик Даниил Квят, выступающий за команду Toro Rosso, выбыл из борьбы в ходе второго сегмента квалификации, став 15-м.

Гонка Гран-при Великобритании пройдет в воскресенье.