Вязович отыграл отставание на пятом этапе "Шелкового пути"

© "МАЗ-СПОРТавто"МАЗ в ходе ралли "Шелковый путь"
МАЗ в ходе ралли Шелковый путь - Sputnik Беларусь
Белорусский экипаж, потерявший время из-за ремонта грузовика в ходе четвертого этапа, на следующем спецучастке финишировал в шаге от тройки лучших.

МИНСК, 13 июл — Sputnik. Белорусский экипаж МАЗа под бортовым номером 302 (Сергей Вязович, Павел Гаранин, Андрей Жигулин) финишировал четвертым в ходе пятого этапа ралли "Шелковый путь".

Лучшим на этапе в среду стал голландец Мартин ван ден Бринк на грузовике Renault, вторым финишировал экипаж КамАЗа под управлением Эдуарда Николаева, третью позицию занял еще один представитель российской команды "КАМАЗ-МАСТЕР" Антон Шибалов.

МАЗ на ралли Шелковый путь - Sputnik Беларусь
"Шелковый путь": 4-й этап выиграл Николаев, лучший из МАЗов – шестой

Два других представителя "МАЗ-СПОРТавто", экипажи Александра Василевского и Алексея Вишневского, финишировали на спецучастке 11-м и 13-м.

В общем зачете грузовиков лидерство по-прежнему занимает Николаев, на втором месте — ван ден Бринк, третью строчку занимает еще один представитель "КАМАЗ-МАСТЕР" Андрей Каргинов.

Лучшим из белорусских экипажей в итоговом зачете является МАЗ Вязовича, он занимает девятую строчку, экипажи Александра Василевского и Алексея Вишневского находятся на 11 и 13 позициях соответственно.

Среди внедорожников пятый этап ралли выиграл француз Сирил Депре из команды Peugeot, вторым финишировал гонщик из Саудовской Аравии Язид Аль-Раджи, третьим стал пилот из Казахстана Айдын Рахимбаев.

Лидером зачета внедорожников после пятого этапа стал Депре, вторым стал еще один представитель Peugeot Себастьян Леб, третью строчку занимает Аль-Раджи.