БАТЭ на своей арене обыграл ирландский "Дандолк"

© Sputnik / Виктор ТолочкоБолельщица БАТЭ перед матчем с итальянской "Ромой" в Борисове
Болельщица БАТЭ перед матчем с итальянской Ромой в Борисове - Sputnik Беларусь
Нынешняя победа для борисовчан стала 30 в Лиге чемпионов, а вернувшийся в стан "желто-синих" Александр Глеб провел свой 100-й матч на этом самом престижном еврокубковом турнире.

МИНСК, 26 июл — Sputnik. Борисовский футбольный клуб БАТЭ одержал домашнюю победу над "Дандолком" (Ирландия) в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов со счетом 1:0.

Александр Глеб с майкой БАТЭ - Sputnik Беларусь
Александр Глеб снова вернулся в БАТЭ

Поединок БАТЭ — "Дандолк" состоялся на "Борисов-Арене" во вторник. Единственный гол во встрече в свой актив записал Михаил Гордейчук (70-я минута), ассистировал хавбеку "желто-синих" и сборной Беларуси Александр Глеб, не так давно вновь подписавший контракт с чемпионом страны.

"Тяжелая игра, сложный соперник. Не совсем удались действия в атаке — нас легко читали защитники "Дандолка", — прокомментировал исход поединка в эфире белорусского телевидения главный тренер БАТЭ Александр Ермакович.

Вместе с тем, специалист отдал должное игре в обороне соперника. По его словам, "Дандолк" играл плотно и хорошо на своей половине поля. Ермакович также отметил опасный момент конце первого тайма, когда гости могли открыть счет, но надежен был Сергей Веремко.

"1:0 не такой счет, при котором можно чувствовать себя спокойно. Как мы и говорили ранее, все решится в ответной игре", — заключил специалист.

Следующий поединок против "Дандолка" состоится в Дублине 2 августа.

Борисовчане уже встречались с ирландцами в розыгрыше ЛЧ-2015/16 второго квалификационного раунда. Тогда подопечные Александра Ермаковича по сумме двух поединков прошли дальше (2:1).