КХЛ: "Динамо-Минск" снова проиграло, на этот раз за секунду до сирены

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Хоккеисты минского "Динамо" в выездном матче КХЛ
Хоккеисты минского Динамо в выездном матче КХЛ - Sputnik Беларусь
Нынешняя трехматчевая выездная серия сложилась для минчан не самым лучшим образом: три поражения, 19 пропущенных шайб при 12 забитых.

МИНСК, 2 ноя — Sputnik. Хоккейный клуб "Динамо-Минск" потерпел очередное поражение в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, уступив на выезде рижскому "Динамо" со счетом 4:3 (0:1, 2:0, 2:2).

Форвард ХК Динамо-Минск Роб Клинкхаммер в матче против Локомотива (Ярославль) - Sputnik Беларусь
Клинкхаммер: раньше минское "Динамо" работало, а сейчас виноваты сами

Встреча "Динамо-Минск" — "Динамо" (Рига) состоялась накануне вечером в столице Латвии. В составе победителей шайбы забросили Микс Индрашис (37-я и 58-я минуты), Марис Бичевскис (40) и Гинтс Мейя (60). У гостей отличились Александр Матерухин (6), Роб Клинкхаммер (41) и Сергей Костицын (56). К слову, Мейя поразил ворота Бена Скривенса за секунду до финальной сирены и не дал матчу продолжиться в овертайме.

Лига "больших мальчиков"

Комментируя исход поединка, главный тренер "зубров" Крэйг Вудкрофт в первую очередь поздравил соперника с победой. По словам специалиста, хозяева льда добились хорошего результата. Что касается "бело-синих", тренер убежден, что его команда не смогла показать свой хоккей на протяжении всех 60 минут встречи.

"А если команда соперника хочет выиграть больше, чем ты, она добивается победы. Это КХЛ, это Лига "больших мальчиков". Здесь нет простых матчей, легких оппонентов. И если ты не готов работать, тебе не стоит ожидать хорошего результата", — приводит слова Вудкрофта пресс-служба минского "Динамо".

В регулярном сезоне Континентальной хоккейной лиги наступает перерыв, связанный с выступлением национальных сборных в международных турнирах. Следующий матч в КХЛ минское "Динамо" проведет 8 ноября на своей площадке против "Адмирала" из Владивостока.

Минчане по-прежнему находятся на седьмом месте в таблице Западной конференции — в активе "зубров" 40 очков в 25 матчах.