Жених Герасимени не очень одобряет помощь "шамана" Касьяненко

© Sputnik / Виктор ТолочкоБелорусские пловцы Александра Герасименя и Евгений Цуркин
Белорусские пловцы Александра Герасименя и Евгений Цуркин - Sputnik Беларусь
Подписаться
Знаменитая пловчиха рассказала, как ей помогает биоэнергетик и почему его не приняли в белорусском тренерском штабе.
ИНСК, 4 ноя — Sputnik. Призер Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро белорусская пловчиха Александра Герасименя намерена продолжить сотрудничество с Сергеем Касьяненко, который позиционирует себя как биоэнергетик; в штабе национальной сборной по плаванию к этому сотрудничеству относятся крайне настороженно, Касьяненко называют "шаманом" и большой проблемой.
В январе 2016 года Герасименя, занявшая на Играх-2016 третье место на дистанции 50 метров, сменила тренера и уехала в США. Причиной стало в том числе ультимативное требование руководства белорусской команды — отказаться от услуг Касьяненко.
"У нас с ним сложились хорошие рабочие отношения. Прекращать их не собираюсь. Речь идет о психологической и ментальной подготовке к старту, о раскрытии внутреннего потенциала. У Касьяненко разнообразные методики. Но никаких тактильных контактов, ничего страшного не происходит. Главный плюс нашего сотрудничества в том, что все основано не на фармакологических методах работы. Сейчас это очень актуально", — рассказала Герасименя в интервью спортивным СМИ.
Свадьба Герасимени и Цуркина может состояться уже в 2017 году
По словам спортсменки, биоэнергетик ей очень помогает, причем не только в спорте, но и в обычной жизни: снимает сглаз и способствует избавлению от негативных эмоций.
"Многие переживают, считают, что попала в какую-то зависимость, не верю в себя. Но все решения по нашему сотрудничеству я принимала взвешенно, обдумывая. Я не обижаюсь на тех, кто пытается противостоять нашей работе, и никого не заставляю обращаться за помощью к таким специалистам. Считаю, что это выбор каждого", — подчеркнула Герасименя.
Она также рассказала, что помимо белорусского штаба к ее сотрудничеству с Касьяненко скептически относится и ее жених Евгений Цуркин, выступающий за мужскую сборную Беларуси.
"Не очень хорошо относится, но давайте не будем об этом", — заметила спортсменка.
Ранее спортсмены заявили, что намерены связать себя узами брака — свадьба может состояться в будущем году. О дате торжества ничего не сообщается.
Герасименя собирается принять участие в чемпионате Беларуси, который стартует 11 ноября. После этого пловчиха намерена выступить на Чемпионате мира на "короткой воде" в канадском Виндзоре 6-11 декабря. В планах 31-летней спортсменки также участие в Играх-2020 в Токио.
Лента новостей
0