Хэмилтон выиграл под ливнем бразильского Гран-при

© REUTERS / Nacho DoceПобедитель Гран-при Бразилии Льюис Хэмилтон
Победитель Гран-при Бразилии Льюис Хэмилтон - Sputnik Беларусь
Интрига сохранится до последней гонки сезона - в Абу-Даби Хэмилтон и Росберг решат, кто из них станет чемпионом - претендентов на титул разделяют всего 12 очков.

МИНСК, 13 ноя — Sputnik. Британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон выиграл гонку предпоследнего этапа сезона-2016 "Формулы-1" — Гран-при Бразилии на трассе "Интерлагос" в воскресенье.

Из-за сложных погодных условий старт гонки был отложен, дождь еще дважды вмешивался в ход состязания. Однако это не помешало пилотам проехать всю дистанцию Гран-при.

Британский пилот Формулы-1 Льюис Хэмилтон - Sputnik Беларусь
Гран-при Мексики: победа Хэмилтона и история с Феттелем

Вторым в бразильской гонке финишировал лидер чемпионата и напарник Хэмилтона, немец Нико Росберг, третьим — гонщик Red Bull Макс Ферстаппен. Двух претендентов на чемпионский титул, Хэмилтона и Росберга, теперь разделяют всего 12 очков — интрига сохранится до последнего этапа нынешнего сезона — гонки в Абу-Даби.

Также очки в воскресной гонке завоевали: Серхио Перес (Force India), Себастьян Феттель (Ferrari), Карлос Сайнс (Toro Rosso), Нико Хюлькенберг (Force India), Даниэль Риккьярдо (Red Bull), Фелипе Наср (Sauber), Фернандо Алонсо (McLaren). Пилот Toro Rosso Даниил Квят гонку в Сан-Паулу завершил на 13-й позиции.

Последним домашний Гран-при стал для пилота Williams Фелипе Массы — бразильский ветеран покинет "Формулу-1" после завершения этого сезона. Несмотря на все ожидания от гонки, Масса завершил ее не так, как хотел, разбив свой болид незадолго до финиша.

Завершающий этап сезона, гоночный уик-энд в Абу-Даби, пройдет с 25 по 27 ноября на трассе "Яс-Марина".