"Формула-1": Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Абу-Даби

© REUTERS / Hamad I MohammedГонщик "Формулы-1" Льюис Хэмилтон
Гонщик Формулы-1 Льюис Хэмилтон - Sputnik Беларусь
Россиянин Даниил Квят, выступающий за "Торо Россо", в десятку сильнейших попасть не смог, заняв лишь 17-е место.

МИНСК, 26 ноя — Sputnik. Британский пилот команды "Формулы-1" "Мерседес" Льюис Хэмилтон стал первым в квалификации на заключительном 21-м этапе чемпионата "Формулы-1" — Гран-при Абу-Даби.

Время лучшего круга Хэмилтона составило 1 минуту 38,755 секунды. Вторым стал партнер Хэмилтона по команде и лидер сезона немец Нико Росберг (1.39,058), третье время показал австралиец Дэниел Риккьярдо из "Ред Булл" (1.39,589).

Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят с результатом 1 минута 42,003 секунды стал 17-м.

В первой десятке по итогам квалификации также оказались:

4. Кими Райкконен, "Феррари" (1.39,604)

5. Себастьян Феттель, "Феррари" (1.36,661)

6. Макс Ферстаппен, "Ред Булл" (1.39,818)

7. Нико Хюлькенберг, "Форс Индия" (1.40,501)

8. Серхио Перес, "Форс Индия" (1.40,519)

9. Фернандо Алонсо, "Макларен" (1.41,106)

10. Фелипе Масса, "Уильямс" (1.41,213).

Гонка Гран-при Абу-Даби, в которой определится победитель чемпионата, состоится в воскресенье.