Белорусские биатлонисты в смешанной эстафете в Эстерсунде стали 14-ми

© REUTERS / Robert HenrikssonСоревнования в Эстерсунде
Соревнования в Эстерсунде - Sputnik Беларусь
Спортсмены из Беларуси использовали на дистанции 13 дополнительных патронов и проехали 5 дополнительных кругов.

МИНСК, 27 ноя – Sputnik. Белорусские биатлонисты в смешанной эстафете на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде (Швеция) заняли только 14-е место.

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева - Sputnik Беларусь
Федор Свобода: Домрачева горит желанием вернуться в строй в январе

Победу в смешанной эстафете одержали представители Норвегии, преодолевшие дистанцию за 1 час 10 минут 57,1 секунды, использовав шесть дополнительных патронов. Вторыми стали немцы (+33,7 секунды; 6 патронов), третьими — итальянцы (+44,2; 12 патронов, 1 штрафной круг).

Команда Беларуси – Надежда Скардино, Ирина Кривко, Владимир Чепелин и Юрий Лядов – с результатом +4,34 (5 кругов и 13 дополнительных патронов) в финишном листе значится лишь 14-й.

Позже в воскресенье в Эстерсунде пройдет одиночная смешанная эстафета.