Чепелин завоевал бронзу индивидуальной гонки в Эстерсунде

© REUTERS / Anders WIklundЙоханнес Бе, Мартен Фуркад и Владимир Чепелин
Йоханнес Бе, Мартен Фуркад и Владимир Чепелин - Sputnik Беларусь
Второй день подряд подряд белорусская биатлонная сборная завоевывает бронзовые награды - накануне Дарья Юркевич финишировала третьей в индивидуальной женской гонке.

МИНСК, 1 дек — Sputnik. Белорусский биатлонист Владимир Чепелин завоевал третье место в мужской индивидуальной гонке этапа Кубка мира в шведском Эстерсунде, которая прошла в четверг.

Белорусская биатлонистка Дарья Юркевич - Sputnik Беларусь
Губерниев назвал Дарью Юркевич "чудом чудесным"

Чепелин с одним промахом прошел дистанцию гонки за один час, 24 минуты и три секунды, уступив только победителю, французу Мартену Фуркаду и занявшему второе место норвежцу Йоханнесу Бё. Обладатели двух первых мест допустили по два промаха на огневых рубежах.

Трое других представителей биатлонной сборной Беларуси, Максим Воробей, Роман Елетнов и Сергей Бочарников заняли 40, 61 и 71 места соответственно. Всего в индивидуальной гонке участвовали 104 спортсмена.

Накануне в женской индивидуальной гонке бронзу завоевала белоруска Дарья Юркевич. Это стало настоящим праздником для белорусских болельщиков, которые кинулись читать подробности про новую звезду отечественного биатлона. Интересной подробностью стало увлечение Дарьи маникюром, который она делает себе и подругам по сборной.

Чем в свободное от соревнований и тренировок занимается еще один белорусский бронзовый призер Эстерсунда — Владимир Чепелин — вы узнаете завтра. Следите за публикациями Sputnik.