Россияне заняли две первых строчки мужского пасьюта в Эстерсунде

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкАнтон Бабиков (слева) и Максим Цветков (справа) после гонки преследования в Эстерсунде
Антон Бабиков (слева) и Максим Цветков (справа) после гонки преследования в Эстерсунде - Sputnik Беларусь
Представители белорусской биатлонной сборной Роман Елетнов и Владимир Чепелин финишировали на 54 и 57 местах соответственно.

МИНСК, 4 дек — Sputnik. Российские биатлонисты Антон Бабиков и Максим Цветков заняли первую и вторую позицию по результатам мужской гонки преследования на 12,5 километров, которая прошла в воскресенье в шведском Эстерсунде.

Габриэла Коукалова в Эстерсунде - Sputnik Беларусь
Скардино стала десятой в женском пасьюте в Эстерсунде

Бабиков стал победителем, стартовав седьмым и совершив один промах. Цветков финишировал в десяти секундах позади своего сокомандника, однако отстрелялся он без промахов. Третьим с четырьмя промахами финишировал французский биатлонист Мартен Фуркад.

Белорусы Роман Елетнов и обладатель бронзы в "индивидуалке" Владимир Чепелин в гонке преследования заняли 54 и 57 места соответственно. На двоих у белорусов 15 промахов.

Ранее в женском пасьюте, который выиграла чешская биатлонистка Габриэла Коукалова, лучшая из белорусок, Надежда Скардино, заняла десятое место.

Мужской пасьют завершил первый этап Кубка мира по биатлону в Эстерсунде. Второй этап стартует 9 декабря в словенской Поклюке.