Женский спринт в Поклюке: Скардино финишировала 14-й

© Sputnik / Мария Плотникова / Перейти в фотобанкБелорусская биатлонистка Надежда Скардино
Белорусская биатлонистка Надежда Скардино - Sputnik Беларусь
Остальные белорусские спортсменки в итоговом листе расположились на местах ниже 30-го.

МИНСК, 9 дек – Sputnik. Белорусская биатлонистка Надежда Скардино в женском спринте в рамках второго этапа Кубка мира в словенской Поклюке была на финише только 14-й.

Французский биатлонист Мартен Фуркад - Sputnik Беларусь
Мартен Фуркад выиграл спринт в словенской Поклюке

Победу на дистанции в 7,5 километров в Словении праздновала немка Лаура Дальмайер — она прошла трассу без промахов за 19 минут и 51,7 секунды. Второй стала француженка Жюстин Брайзас (0; 0; +3,5), третьей — норвежка Марте Олсбю (0; 0; +21,3).

Скардино, которая пробежала трассу, не сделав ни одного промаха на огневых рубежах, на финише была только 14-й — она проиграла Дальмайер 55,6 секунды.

Ирина Кривко в финишном протоколе 33-я (1; 1; +1.32,2), Надежда Писарева — 39-я (1; 1; +1.44,7), Анастасия Киннунен — 44-я (1; 1; +1.48,7), последней из белорусской команды финишировала Дарья Юркевич — у нее 52-е место (1; 1; +2.04,4).