Женский масс-старт в Антхольце выиграла немка Хорхлер

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкНадин Хорхлер (Германия)
Надин Хорхлер (Германия) - Sputnik Беларусь
Белоруска Скардино пришла к финишу лишь 23-й; всего на старт вышли 30 биатлонисток.

МИНСК, 21 янв — Sputnik. Немецкая биатлонистка Хорхлер выиграла гонку с массовым стартом на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце, сообщает Sputnik.

В субботу программу соревнований шестого этапа КМ открыл женский масс-старт (12,5 км с четырьмя огневыми рубежами). Первой к финишу пришла представительница Германии Надин Хорхлер — 36 минут 11,5 секунд (0 промахов). Второй стала ее соотечественница Лаура Дальмайер (+3,1 секунды; 3 промаха). Третье место у чешской биатлонистки Габриэлы Коукаловой (+8; 2).

Беларусь представляла Надежда Скардино, финишировавшая с 23-им результатом (+1 минута 32,2 секунды; 1). Россиянка Татьяна Акимова стала 16-й (+46,3; 3).

К слову, для 30-летней Хорхлер итальянский Антхольц можно считать счастливым местом: в сезоне-2012/13 в составе сборной она взяла золото женской эстафеты, а в спринте и преследовании спортсменка стала пятой.

Позже на старт выйдут мужчины, они будут соревноваться в эстафете.