Женская эстафета в Хохфильцене: Беларусь - на 9-м месте

© REUTERS / Leonhard FoegerСборная Германии празднует победу
Сборная Германии празднует победу - Sputnik Беларусь
Белорусские биатлонистки проиграли на финише лидеру - команде из Германии - одну минуту и 50 секунд.

МИНСК, 17 фев — Sputnik. Женская сборная Беларуси стала только девятой в эстафетной гонке Чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене, победила команда Германии.

Биатлонисты Дарья Домрачева и Уле Эйнар Бьорндален - Sputnik Беларусь
Бьорндален и Домрачева в Хохфильцене повторили успех семьи Пуаре

Сборная Германии преодолела четыре этапа по 6 километров с результатом 1 час 11 минут 16,6 секунды, использовав 9 дополнительных патронов. На втором месте команда Украины (отставание 6,4 секунды; 4 дополнительных патрона). Бронза у француженок (+8,1; 7 дополнительных патронов).

Белорусская команда в составе Надежды Скардино, Ирины Кривко, Надежды Писаревой и Дарьи Домрачевой с пятью промахами пришла к финишу только девятой с результатом +1:50,7.

Как передает корреспондент Sputnik из Хохфильцена, на стадионе было рекордное за две недели количество зрителей — 17800.