Немка Дальмайер после победы в масс-старте стала 7-кратной чемпионкой

© REUTERS / Leonhard FoegerДанкли, Дальмайер и Мякяряйнен позируют со своими медалями после победы в масс-старте
Данкли, Дальмайер и Мякяряйнен позируют со своими медалями после победы в масс-старте - Sputnik Беларусь
Белоруски завершили масс-старт в двадцатке, чемпионат завершится в воскресенье мужской гонкой.

МИНСК, 19 фев — Sputnik. Немка Лаура Дальмайер стала победительницей масс-старта в рамках Чемпионата мира по биатлону, который проходит в австрийском Хохфильцене.

Сборная Германии празднует победу - Sputnik Беларусь
Женская эстафета в Хохфильцене: Беларусь - на 9-м месте

В воскресенье Дальмайер преодолела дистанцию в 12,5 километров за 33 минуты 13,8 секунды и не допустила ни одного промаха. Второй стала представительница США Сьюзен Данкли, которая также отстрелялась без промахов. Тройку призеров замкнула финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен (один промах).

Представительницы белорусской сборной Надежда Скардино и Дарья Домрачева в масс-старте финишировали на 16 и 19 местах соответственно. При этом Скардино допустила один промах, а Домрачева — четыре.

Всего в масс-старте стартовали 30 биатлонисток.

Для 23-летней немки золото ЧМ-2017 стало седьмым на чемпионатах мира в карьере и пятым в Хохфильцене.

Чемпионат завершится масс-стартом у мужчин. Белорусских биатлонистов среди участников нет.