Победитель Гран-при Бахрейна Себастьян Феттель

Пилот Ferrari Себастьян Феттель выиграл Гран-при Бахрейна

74
(обновлено 08:25 17.04.2017)
Вторым и третьим финишировали гонщики Mercedes Льюис Хэмилтон и Валттери Боттас, россиянин Даниил Квят закончил гонку 12-м.

МИНСК, 16 апр — Sputnik. Немецкий пилот команды "Формулы-1" Ferrari Себастьян Феттель выиграл гонку в рамках Гран-при Бахрейна, которая прошла на трассе Сахир.

В гонке четырехкратный чемпион мира стартовал с третьей позиции и выиграл вторую гонку подряд в сезоне. Вторым финишировал британский пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон, третьим стал партнер Хэмилтона по команде, Валттери Боттас.

Очки в гонке также заработали: Кими Райкконен (Ferrari), Даниэль Риккардо (Red Bull Racing), Фелипе Масса (Williams), Серхио Перес (Force India), Роман Грожан (Haas), Нико Хюлькенберг (Renault), Эстебан Окон (Force India).

Российский пилот Toro Rosso Даниил Квят на трассе в Сахире финишировал на 12-й позиции. Его напарник по команде Карлос Сайнс сошел после столкновения с пилотом Williams, канадцем Лэнсом Строллом.

Четвертый этап Чемпионата "Формулы-1" пройдет с 27 по 30 апреля на автодроме в Сочи.

74
Мерседес (команда Формулы-1), Феррари, Вальттери Боттас, Льюис Хэмилтон, Себастьян Феттель, Китай

ФК Шахтер

"Шахтер" проиграл "Славии", но сохранил второе место в турнирной таблице

55
(обновлено 19:29 20.09.2020)
После проигрыша в Мозыре солигорчане отстают от лидера чемпионата Беларуси "БАТЭ" на три очка.

МИНСК, 20 сен – Sputnik. Футбольный клуб "Славия" обыграл "Шахтер" с минимальным счетом 1:0.

Встреча проходила в Мозыре. В первом тайме команды так и не смогли открыть счет, несмотря на то что обе имели для этого достаточно возможностей. Лишь на 81-й минуте нападающему хозяев Исламу Тлупову удалось распечатать ворота соперника.

Отметим, что это была первая игра за "Славию" российского футболиста. На поле он вышел на 64-й минуте, заменив Андрея Чухлея.

По итогам 24-го тура чемпионата Беларуси лидирует "БАТЭ", на три очка от него отстает "Шахтер", гродненский "Неман" – на пять. "Славия" занимает 11-ю строчку.