"Динамо-Минск" выдало свой худший старт в истории КХЛ

© Sputnik / Виктор ТолочкоХК "Динамо-Минск" во время матча КХЛ
ХК Динамо-Минск во время матча КХЛ - Sputnik Беларусь
В четырех матчах "зубры" набрали всего один балл и занимают последнее место на Западе.

МИНСК, 31 авг — Sputnik. Хоккейный клуб "Динамо-Минск" проиграл четыре матча подряд на старте нового сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), что стало худшим результатом в истории команды на данном этапе турнира, сообщает Sputnik.

Матч КХЛ Динамо-Минск - Йокерит - Sputnik Беларусь
Минское "Динамо" проиграло четвертый матч подряд в КХЛ

В среду, 30 августа, минчане провели выездной поединок против братиславского "Слована". Игра завершилась поражением гостей со счетом 4:2.

Комментируя исход поединка, главный тренер "зубров" Горди Дуайер заметил, что что первый период остался за его подопечными, а третий — полностью за хозяевами. "Мы позволяли хозяевам создавать спонтанные моменты, дали возможность оттолкнуться и убежать. А хоккей — быстрая игра. Все моментально изменилось и стало не в нашу пользу", — приводит слова канадского специалиста пресс-служба "Динамо".

Поражение от "орлов" стало для минчан четвертым подряд. Столичный клуб до этого капитулировал перед финским "Йокеритом" (1:6), подмосковным "Витязем" (0:1) и московским ЦСКА (1:2 в овертайме). В четырех встречах "бело-синие" набрали лишь одно очко. Команда располагается на последнем месте в таблице Западной конференции.

Таким образом, "зубры" превзошли свое "достижение" позапрошлого сезона, когда они уступили в трех подряд матчах на старте турнира.

Следующий поединок минчане проведут в будущую субботу, 2 сентября, против "Спартака" в Москве.