Криушенко: поражение от Люксембурга – наказание за ошибку

© Sputnik / Артем БордовскийГлавный тренер сборной Беларуси по футболу Игорь Криушенко
Главный тренер сборной Беларуси по футболу Игорь Криушенко - Sputnik Беларусь
По словам тренера, первый тайм белорусы провели не так активно, как хотелось бы, а уже второй тайм прошел на встречных курсах.

МИНСК, 1 сен — Sputnik. Главный тренер сборной Беларуси по футболу Игорь Криушенко на послематчевом брифинге прокомментировал поражение своих подопечных в матче против команды Люксембурга в квалификации ЧМ-2018.

Футбольная тренировка. Архивное фото - Sputnik Беларусь
Семь игроков БАТЭ попали в расширенный состав сборной Беларуси

Накануне в выездном матче против люксембуржцев "Белыя крылы" уступили со счетом 0:1. Тренер, говоря о прошедшей игре, отметил, что в первом тайме белорусы были недостаточно активны, а во втором тайме игра шла на встречных курсах.

"Не до конца сконцентрированы — получили гол. Свои моменты мы не забили — соперник наказал нас за ошибку", — прокомментировал ход игры Криушенко, его слова приводит пресс-служба АБФФ.

Он посетовал на то, что пришлось перестраиваться на другую схему после травмы защитника Политевича. Подводя итог, тренер подчеркнул, что поражение должно стимулировать игроков на исправление ситуации.

На данный момент сборная Беларуси удерживает пятую строчку в группе А с пятью очками. Следующая игра в рамках квалификации ЧМ-2018 состоится в Минске 3 сентября — белорусы сыграют со шведами.