Шарапова проиграла латвийской теннисистке и покидает US Open

© REUTERS / Shannon StapletonРоссийская теннисистка Мария Шарапова
Российская теннисистка Мария Шарапова - Sputnik Беларусь
Шарапова поделилась мнением о своем вылете после четвертого круга Открытого чемпионата США.

МИНСК, 4 сен — Sputnik. Экс-первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова (№146 рейтинга WTA) проиграла в четвертом круге Открытого чемпионата США (US Open) латвийской теннисистке Анастасии Севастовой (17), сообщает Sputnik.

Теннисистки Серена Уильямс и Мария Шарапова - Sputnik Беларусь
Уильямс: к Шараповой хорошо относятся, потому что она белая

В ночь на понедельник состоялся матч четвертого раунда US Open между Шараповой и Севастовой. Поединок завершился победой представительницы Латвии со счетом 7:5, 4:6, 2:6. Соперницы провели на корте два часа 16 минут.

После игры Шарапова поблагодарила организаторов турнира за предоставленную возможность выступить на кортах в Нью-Йорке (напомним, россиянка получила wild card от организаторов US Open).

"Соревнования в такой атмосфере — это то, чего мне так не хватало. И это нельзя воспроизвести нигде, кроме как на турнирах Большого шлема. Это особенная ночь для меня, я буду помнить о ней", — сказала Шарапова после встречи.

В свою очередь, соперница российской спортсменки отметила потрясающую игру Шараповой. "Но я продолжала сражаться, бегала за каждым мячом и старалась не отставать. Конечно, в конце игры эмоции зашкаливали, было трудно выиграть последний гейм при счете 5:2", — сказала Севастова.

В четвертьфинале латвийская теннисистка сразится с американкой Слоан Стивенс (№83).

Белорусские спортсменки завершили свое выступление на US Open. Напомним, Арина Соболенко и Вера Лапко не смогли преодолеть квалификационный раунд, а Александра Саснович покинула турнир после второго круга. Виктория Азаренко снялась с US Open из-за проблем в семье.