Минское "Динамо" проиграло на выезде "Барысу" в чемпионате КХЛ

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкШайба в пустых воротах. Архивное фото
Шайба в пустых воротах. Архивное фото - Sputnik Беларусь
Минчане первые два периода провели без пропущенных шайб, в заключительной трети "Барыс" нокаутировал гостей.

МИНСК, 21 сен — Sputnik. Хоккейный клуб "Динамо-Минск" потерпел поражение в выездном поединке регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против астанинского "Барыса", сообщает Sputnik.

В четверг на "Барыс-Арене" в Астане (Казахстан) состоялся поединок между местными "барсами" и белорусскими "зубрами". Встреча завершилась победой хозяев со счетом 4:1 (0:0, 0:0, 4:1). Точными бросками в составе хозяев льда отметились Маттью Фрэттин (49-я минута), Константин Пушкарев (52, 60) и Владимир Маркелов (53). Гол престижа на свой счет записал Джастин Фонтэйн (57).

Поединок против "Барыса" стал для минчан первым в четырехматчевой выездной серии. Следующую игру подопечные Горди Дуайера проведут в Новосибирске против "Сибири" в субботу, 23 сентября.

После 13 матчей "зубры" занимают десятое место в таблице Западной конференции КХЛ — в активе минчан 14 очков.