Криушенко поблагодарил белорусов за второй тайм против голландцев

© Sputnik / Максим КостьянГлавный тренер сборной Беларуси по футболу Игорь Криушенко
Главный тренер сборной Беларуси по футболу Игорь Криушенко - Sputnik Беларусь
Наставник сборной отметил командный дух в эпизоде с Николаем Сигневичем, который заступился за капитана Игоря Стасевича.

БОРИСОВ, 8 окт — Sputnik. Главный тренер национальной сборной Беларуси по футболу Игорь Криушенко похвалил своих подопечных за второй тайм в матче против команды Нидерландов в рамках квалификации Чемпионата мира-2018, сообщает корреспондент Sputnik.

Квалификационный матч Чемпионата мира-2018 Беларусь - Нидерланды - Sputnik Беларусь
Белорусы проиграли голландцам в отборе на Чемпионат мира по футболу

В субботу белорусы на "Борисов-Арене" потерпели поражение от голландцев в отборочном поединке Чемпионата мира-2018 (3:1).

"Ну, наверное, достаточно осторожный первый тайм в нашем исполнении: не хотели давать сопернику преимущество. Но, к сожалению, так получилось — пропустили гол. За второй (тайм) поблагодарил команду — сыграли неплохо. Жаль, что не все моменты, которые создали, реализовали. В общем, сыграли достаточно смело и достойно во втором тайме", — сказал Криушенко на послематчевой пресс-конференции.

Специалист также прокомментировал эпизод во втором тайме, когда футболисты обеих команд устроили потасовку. "Хороший момент, что ребята стоят друг за друга, это говорит о командном духе", — отметил наставник сборной.

Белорусы проведут еще один матч в рамках квалификации против сборной Франции 10 октября. Однако будущий поединок турнирного значения для подопечных Криушенко не имеет никакого значения — команда занимает последнее место в группе А (5 очков). Возглавляет таблицу французская сборная (20), вторыми идут шведы (19), третьими — голландцы (16), четвертые — болгары (12), пятые — люксембуржцы (5).