Белоруски победили Эстонию в отборе на Евробаскет-2019

© Sputnik / Виктор ТолочкоБелорусская баскетболистка Татьяна Лихтарович в матче против сборной Эстонии в Минске
Белорусская баскетболистка Татьяна Лихтарович в матче против сборной Эстонии в Минске - Sputnik Беларусь
Белорусские баскетболистки не оставили шансов на своем паркете гостям из Эстонии - после финальной сирены разница в счете составила 17 очков.

МИНСК, 15 ноя — Sputnik. Национальная женская сборная Беларуси по баскетболу одержала победу над командой Эстонии в квалификационном матче Чемпионата Европы — 2019, сообщает корреспондент Sputnik.

© Sputnik / Виктор ТолочкоПервое вбрасывание в матче Беларусь - Эстония
Первое вбрасывание в матче Беларусь - Эстония  - Sputnik Беларусь
Первое вбрасывание в матче Беларусь - Эстония

В среду, 15 ноября, столичный Дворец спорта принимал поединок квалификационного турнира ЧЕ-2019 в группе В между сборными Беларуси и Эстонии. Статус фаворитов встречи хозяйки оправдали уверенной игрой в первой четверти, завершив ее со счетом 23:18.

© Sputnik / Виктор ТолочкоЗа матчем с трибун Дворца спорта наблюдал министр спорта и туризма Беларуси Александр Шамко
За матчем с трибун Дворца спорта наблюдал министр спорта и туризма Беларуси Александр Шамко - Sputnik Беларусь

Во второй четверти подопечные Натальи Трофимовой укрепили преимущество — 43:32. Третья четверть также осталась за белорусскими баскетболистками — 65:53. После финальной сирены счет на табло был 80:63 в пользу сборной Беларуси. Самой результативной в составе белорусской команды стала Виктория Гаспер, набравшая 20 очков.

© Sputnik / Виктор ТолочкоМария Попова стала одной из самых результативных в составе белорусской команды в игре против Эстонии
Мария Попова стала одной из самых результативных в составе белорусской команды в игре против Эстонии - Sputnik Беларусь

Напомним, на минувших выходных белоруски были сильнее баскетболисток из Польши. После двух Беларусь возглавляет квартет В:

1. Беларусь — 4 очка (2 игры)
  2. Турция — 2 (1)
  3. Эстония — 2 (2)
  4. Польша — 1 (1)

Следующий матч белорусские баскетболистки проведут 10 февраля дома против турчанок. Затем в День всех влюбленных, 14 февраля, состоится матч Беларусь — Польша. В ноябре команда Трофимовой проведет два выездных матча — против Турции и Эстонии.