Минский гандбольный клуб СКА победил испанский "Логроньо"

© Sputnik / Роман Шантар Гандбольный мяч в воротах, архивное фото
Гандбольный мяч в воротах, архивное фото - Sputnik Беларусь
Впереди у столичного клуба – ответный поединок в Испании, который состоится 25 ноября.

МИНСК, 18 ноя — Sputnik. Минчане успешно провели первый матч 3-го квалификационного раунда Кубка Европейской гандбольной федерации, одержав уверенную победу над испанским клубом "Логроньо".

Поединок состоялся в субботу в Минске. Уже к середине первого тайма СКА вел 8:2. Гости долго раскачивались и подбирали подход к минчанам, и с 18-й минуты смогли добиться некоторого успеха. У СКА началась "черная полоса", а испанцы смогли заработать легкие голы в отрывах и семиметровых. Шесть голов удалось забросить бразильскому крайнему Фабио Шиуффа.

К концу тайма армейцы воспряли духом и смогли изменить счет с 10:8 до 14:9. После перерыва команда Игоря Папруги активно стартовала. Испанцы пытались минимизировать ущерб, и к середине второго тайма разница в счете заколебалась около отметки в пять мячей. Но минский СКА уверенно шел к победе и не позволил испанскому клубу изменить ситуацию. В итоге белорусы победили со счетом 36:28.

Ответный матч минский СКА проведет в Испании в субботу, 25 ноября.