Минское "Динамо" уступило в гостях хоккейному клубу "Салават Юлаев"

© Sputnik / Виктор ТолочкоБолельщик ХК "Динамо-Минск", архивное фото
Болельщик ХК Динамо-Минск, архивное фото - Sputnik Беларусь
В предыдущий раз команды встречались в октябре – тогда белорусы также потерпели поражение.

МИНСК, 2 дек — Sputnik. Хоккеисты столичного "Динамо" стартовали в очередной выездной серии Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) поражением в Уфе от "Салавата Юлаева".

Поединок состоялся в субботу, 2 декабря. Сначала обе команды больше оборонялись, чем нападали на ворота друг друга. Счет был открыт под занавес второго периода. Кистевой бросок по воротам сделал шведский нападающий "Салавата Юлаева" Линус Умарк. Спустя две минуты Глеб Кузьмин удвоил преимущество хозяев площадки.

В третьем периоде минские "зубры" пытались отыграться и даже перехватить инициативу, создавая опасные моменты у ворот соперников. Однако частые удаления не позволили белорусской команде сократить отставание в счете, и ворота хозяев остались не распечатанными (2:0).

Следующий матч "Динамо" проведет в Казани. 4 декабря команда сыграет с "Ак Барсом". Завершится выездная серия для минчан 6 декабря поединком с "Нефтехимиком" в Нижнекамске.