Лукашенко поздравил Кривко с успехом в масс-старте на этапе Кубка мира

© Photo : пресс-служба президентаПрезидент Беларуси Александр Лукашенко, архивное фото
Президент Беларуси Александр Лукашенко, архивное фото - Sputnik Беларусь
Впервые в карьере на этапах Кубка мира по биатлону белоруска Кривко оказалась на подиуме турнира.

МИНСК, 17 дек — Sputnik. Белорусская биатлонистка Ирина Кривко завоевала серебро в масс-старте на третьем этапе Кубка мира по биатлону, с отличным результатом спортсменку поздравил президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщили в эфире телеканала ОНТ.

Двойное счастье Кривко: первый подиум и предложение руки и сердца - Sputnik Беларусь
Видео
Двойное счастье Кривко: первый подиум и предложение руки и сердца

Глава государства пожелал белоруске и в дальнейшем показывать высокие результаты.

Победительницей в масс-старте стала француженка Жюстин Бреза, она преодолела дистанцию за 37 минут и 19,4 секунды и допустила один промах. Ирина Кривко закрыла все мишени и прибыла к финишу второй.

На третьем месте — немка Лаура Дальмайер, которая на четырех рубежах допустила два промаха. Всего в масс-старте участвовали 30 биатлонисток.

Для Ирины Кривко этот подиум стал первым в карьере на этапах Кубка мира. На пресс-конференции после гонки девушка поделилась с журналистами еще одним радостным событием в своей жизни.

"Мне сделали предложение, и, наверное, в следующем году я выйду замуж", — рассказала Кривко.

Спортсменка также сообщила, что после Анси отправится домой, чтобы провести время с родными. 25 декабря сборная Беларуси улетит в австрийский Рамзау.

Ранее Ирина Кривко попала в двадцатку лучших в гонке преследования в Анси.