Минское "Динамо" "всухую" проиграло на выезде челябинскому "Трактору"

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкИгроки ХК "Трактор" радуются победе в матче
Игроки ХК Трактор радуются победе в матче - Sputnik Беларусь
Последний матч предновогоднего выездного тура "динамовцев" в КХЛ закончился со счетом 2:0 в пользу противника.

МИНСК, 25 дек — Sputnik. Минский хоккейный клуб "Динамо" проиграл в очередном матче Континентальной хоккейной лиги в гостях челябинскому "Трактору" со счетом 2:0.

Болельщики минского Динамо радуются победе команды - Sputnik Беларусь
Минское "Динамо" переиграло "Ладу" в матче КХЛ

"Трактор" размочил счет на 13-й минуте первого периода, шайбу забил бывший игрок минского "Динамо" Ник Бэйлен: бросил от борта, а шайба рикошетом от Артема Волкова попала в ворота. Второй гол челябинцы забили уже в конце встречи в пустые ворота "динамовцев" – взятие ворот оформил Линус Видель, когда минский голкипер уступил место на льду шестому игроку.

Матч проходил на равных, команды нанесли более 30 бросков в створ ворот, но голкиперы команд Юнас Энрот и Павел Францоуз с успехом отражали атаки соперников. У обеих команд было несколько попыток забить в большинстве, но они так и не увенчались успехом.

В пятницу 29 декабря "Динамо" сыграет домашний матч с питерским СКА. В данный момент минская команда отстает от зоны плей-офф на шесть очков. До конца основного сезона осталось всего 11 игр.