Саснович вышла в полуфинал теннисного турнира в Брисбене

© AP / Tertius PickardБелорусская теннисистка Александра Саснович
Белорусская теннисистка Александра Саснович - Sputnik Беларусь
Белоруска в 1/4 финала в трех сетах обыграла представительницу Франции Ализе Корне.

МИНСК, 4 янв — Sputnik. Белорусская теннисистка Александра Саснович (88-я строчка в рейтинге WTA) вышла в полуфинал турнира категории "Премьер" в австралийском Брисбене, сообщает Sputnik.

В четверг, 4 января, состоялся четвертьфинальный матч между Саснович и француженкой Ализе Корне (38). Встреча завершилась со счетом 3:6, 6:2, 6:3. Соперницы провели на корте один час 50 минут.

За выход в решающий поединок белоруска сразится с победительницей пары между сербкой Александрой Крунич (53) и латвийской теннисисткой Анастасией Севастовой (16).

Еще одна представительница Беларуси Арина Соболенко (73) в четверг в 1/4 финала турнира в китайском Шэньчжэне встретится с первой ракеткой мира румынкой Симоной Халеп.